Team

Ihre Ansprechpartner im ZeTT

Ragna Melzer

Email: ragna.melzer@iw-thueringen.de Telefon: 0361 6759 243

Peggy Lehmann

Email: peggy.lehmann@iw-thueringen.de Telefon: 0361 6759242

Norbert Jahn

Email: norbert.jahn@eah-jena.de Telefon: 0151 61019993

Marvin Ehlert

Email: marvin.ehlert@eah-jena.de

Dr. Alexandra Bernhardt

Email: alexandra.bernhardt@uni-jena.de Telefon: 0175 2690180

Nóra Fülöp

Email: nora.fueloep@uni-jena.de

Christian Schädlich

Email: christian.erfurth@eah-jena.de Telefon: 03641 205920

Jorin vom Bruch

Email: jorin.vom.bruch@uni-jena.de

Jan Zipperling

Email: jan.zipperling@uni-jena.de

Dr. Thomas Engel

Email: geschaeftsstelle@zett-thueringen.de Telefon: 03641 945529

Manfred Füchtenkötter (Öffentlichkeitsarbeit)

Email: manfred.fuechtenkoetter@uni-jena.de Telefon: 03641 945592

Kathrin Wiese (Assistenz der Geschäftsleitung)

Email: kathrin.wiese@uni-jena.de Telefon: 0175 2690170

Vanessa Pfeifer

Email: vanessa.pfeifer@eah-jena.de Telefon: 03641 205578

Vitus Forster (Öffentlichkeitsarbeit)

Email: vitus.forster@eah-jena.de

Projektleitung:

Prof. Dr. Klaus Dörre

Email: geschaeftsstelle@zett-thueringen.de Telefon: 03641 945521

Prof. Dr. Heike Kraußlach

Email: geschaeftsstelle@zett-thueringen.de Telefon:03641 205583

Jan Tampe

Email: tampe@arbeitundleben-thueringen.de Telefon: 0361 565730

Jan Zipperling

Email: jan.zipperling@uni-jena.de

Lukas Götz

Email: lukas.goetz@eah-jena.de Telefon: 0175 2690134

Nóra Fülöp

Email: nora.fueloep@uni-jena.de

Prof. Dr. Andrej Werner

Prof. Dr.-Ing. Christian Erfurth

Email: christian.erfurth@eah-jena.de Telefon: 03641 205 920

Antonio Schulz

Email: antonio.schulz@eah-jena.de Telefon: 0157 57 092998

Dr. Lenore Kahler

Email: kahler@arbeitundleben-thueringen.de Telefon: 0361 5657341

Jan Tampe

Email: tampe@arbeitundleben-thueringen.de Telefon: 0361 565730

Petra Nitschke-Nolte

Email: nitschke@arbeitundleben-thüringen.de Telefon: 0361 565630

Michael Schemann

Email: michael.schemann@tu-ilmenau.de Telefon: 03677 693948

Lukas Götz

Email: lukas.goetz@eah-jena.de Telefon: 0175 2690134

Sunny Giesecke

Email: sunny.giesecke@eah-jena.de

Susanne Auer 
Learn and Future Store

Univ.-Prof. Dr.-Ing. habil. Jean Pierre Bergmann
Robotik

Dr. Alexandra Bernhardt
Forschung

Prof. Dr. Klaus Dörre
Projektleitung

Marvin Ehlert
E-Learning

Dr. Thomas Engel
Geschäftsführung, Forschung

Prof. Dr.-Ing.Christian Erfurth
Digitalisierungsberatung für Unternehmen, Forschung, Logistik, Partizipation

Vitus Forster
Geschäftsstelle

Manfred Füchtenkötter
Geschäftsstelle

Nóra Fülöp
Forschung, Künstliche Intelligenz

Sunny Giesecke

Veränderungsmanagement

Lukas Götz
Künstliche Intelligenz, Veränderungsmanagement

Norbert Jahn
E-Learning

Dr. Lenore Kahler
Partizipation

Prof. Dr. Heike Kraußlach
Projektleitung

Peggy Lehmann
Direktberatung für den Mittelstand

Michael Schemann
Robotik

Ragna Melzer

Direktberatung für den Mittelstand

Petra Nitschke-Nolte

Digitalisierungsberatung für Unternehmen, Partizipation

Vanessa Pfeifer
Geschäftsstelle

Christian Schädlich
Forschung, Künstliche Intelligenz

Antonio Schulz
Logistik

Arlett Semm
Logistik

Tony Spegel
Learn and Future Store

Jan Tampe
Künstliche Intelligenz, Partizipation

Jorin vom Bruch
Forschung

Jan Zipperling
Künstliche Intelligenz

Prof. Dr. Andrej Werner
Learn and Future Store

Kathrin Wiese
Geschäftsstelle

Ehemalige Teammitglieder

David Gutewort
Künstliche Intelligenz, Logistik, Partizipation, Veränderungsmanagement